Озеленение

Главная

В повседневном быту, наполненном электроникой, общением с машинами и механизмами, постепенно приходит понимание, что черпать силы на жизнь в высоком темпе и с постоянными стрессами можно только в природе.
Практически любой владелец приусадебного или дачного участка стремится сделать его уютным и комфортным, используя для этого растения.
В данной статье мы поделимся некоторыми советами по обустройству зеленой зоны, которая будет пополнять душевные и физические силы хозяев.
Получив в наследство или купив домик с земельным наделом, возникнет вопрос, как провести его реконструкцию. Конечно, можно, засучив рукава, самостоятельно справляться с этой задачей. Но мы рекомендуем обратиться к специалистам. Вот несколько причин для принятия такого решения:
1.Опытные ландшафтные дизайнеры подберут несколько вариантов привязки озеленения к условиям вашей территории. Процесс будет проходить совместно с вами, основываться на ваших пожеланиях.
2.Мы выполняем весь комплекс работ от планировки участка, обустройства зон различного назначения, посадки растений до дальнейшего ухода за ними. Такой подход позволит создать цельную концепцию и сэкономит массу средств и времени.
3.Только квалифицированный агротехник выяснит тип почвы и подберет те растения, которые приживутся и будут хорошо развиваться на ней. Вам не придётся переживать по поводу засохшего кустарника или увянувших цветов.

Каковы же этапы реализации проекта?

Выбор стиля, планировка Чтобы зеленая зона получилась гармоничной, необходимо грамотно сочетать выбранный стиль с индивидуальностью. Мы рекомендуем Вам совместно со специалистами продумать, элементы какого стиля вы хотели бы видеть: японского с его лаконичностью, китайского, подчиненного философии фэн-шуй, а может быть колониальный – с натуральным деревом и каменными кладками.
Следующим шагом должно стать создание плана. Вы хотите отвести место для спортивных занятий, для развлечений детей или построить мангал с барбекю и уютной беседкой? Возможно, будет небольшой бассейн, фонтан или альпийская горка? Тогда нужно подвести воду, проложить дорожки, например, из природного материала (камня-пластуна или спилов стволов деревьев), правильно расположить места под посадку деревьев (учитывая цели – создание тени, живой изгороди и так далее).
Наши сотрудники квалифицированно выполнят все эти работы, которые необходимы для создания общей концепции зеленой зоны. Вам не нужно будет искать другие фирмы, заказывать или собственноручно покупать материалы, соответственно тратить время и дополнительные средства.
Можно красиво скрыть забор или стену сарая, используя вьющиеся растения, которые, разрастаясь, создадут живую «стену». Но не все владельцы земли знают, как правильно выбрать такие растения. В этом также будут очень полезны советы специалистов.
Обустройство газонов и клумб Ваша приусадебная территория никогда не станет выглядеть аккуратной и ухоженной, если на ней будут места открытого грунта. Черные пятна испортят впечатление, даже при наличии других оригинальных элементов дизайна.
Посадка газона – важный этап озеленения. Для этих целей подойдет и обычная трава, и овсянник, которые можно посеять на заранее подготовленную, очищенную от сорняков и разрыхленную почву. На вашем участке уже может быть вьющаяся, хорошо разрастающаяся, не требующая особого ухода травка, создающая эффект мягкого коврика. Это – полевица побегоносная (стебельки с маленькими глянцево-зелеными листиками), образующая пушистые заросли.
Квалифицированные специалисты подскажут, что лучше всего подойдет для выбранного стиля, как правильно обустроить живой ковер, который будет всегда радовать глаз.
Подбор цветов и правильная их посадка также имеют большое значение. Многие садоводы-любители выбирают цветы по принципу «нравится – не нравится», не задумываясь, когда цветет растение, какие внешние факторы способствуют его развитию, а что абсолютно неприемлемо. Агротехники и садоводы нашей компании смогут порекомендовать вам, как правильно обустроить клумбы, чтобы цветы сочетались по времени цветения, высоте и яркости оттенков.
Лучше всего объединить цветы в группы, чтобы цветение происходило в течение всего сезона, с ранней весны до поздней осени. Расположить цветы «в несколько этажей». Внизу – стелющиеся по земле, затем – средней высоты и, наконец, на длинных стеблях.
Клумбы можно умело сочетать с грядками овощей, если вы – любители сорвать огурец или помидор, выращенный собственноручно, то необходимо грамотно продумать их размещение на участке.
Такие клумбы будут лучше смотреться, если их огородить естественными изгородями, например, из вьющейся розы или заборчиком из камыша. Можно использовать каменные или деревянные бордюры.
Подбор и высадка деревьев На любом участке, созданном в каком угодно стиле ландшафтного дизайна невозможно обойтись без деревьев. К их подбору также необходимо подходить квалифицированно.
Еще на подготовительном этапе мы рекомендовали продумать места посадки деревьев, согласно их функциям. Специалисты расскажут вам, где лучше обустроить место для определенного дерева, как за ним ухаживать.
Чтобы радовать вас в любое время года, нужно посадить несколько вечнозеленых деревьев, например, сосну, тую, ель. Даже зимой, среди снега, у вас на участке будут островки жизни.
Многие хозяева хотят приобрести большие деревья. В этом вопросе вам не обойтись без опытных специалистов. От соблюдения всех правил посадки и ухода за взрослыми растениями зависит, как они приживутся, и насколько правильно будут развиваться.
Кроме того, мы предлагаем весь комплекс мероприятий по уходу за участком и его зелеными насаждениями.
Заключив один раз договор с нашей компанией, вы избавитесь от постоянной необходимости проведения работ, по благоустройству прилегающей к дому территории.
Если соблюсти все правила планировки и озеленения участка, посадки газона, обустройства клумб и грядок, можно утверждать, что вы создадите с нашей помощью оазис, который будет способствовать созданию приподнятого настроения, наполнять вас душевными и физическими силами долгие годы.

Популярные материалы компании

Посадка крупномеров

11 июня 2023 года

К разновидностям крупномерных деревьев относятся растения высотой 1,5 — 2 метра и ...

Подробнее

Благоустройство дачного участка

11 июня 2023 года

Благоустройство дачного участка Природный уголок на дачном участке мечта каждого из нас. ...

Подробнее

Монтаж двухтрубной системы отопления

11 июня 2023 года

Строительное производство – одна из важных отраслей народного хозяйства, которая создает основные ...

Подробнее

Система отопления дома дворцового типа

11 июня 2023 года

Распределительный коллектор с насосными группами фирмы MEIBES Распределительный коллектор с семью насосными ...

Подробнее

Профилактический осмотр отопительной системы

11 июня 2023 года

Ремонт отопления в частном доме Когда у владельцев частных домов проходит эйфория ...

Подробнее

Посадка Туи

11 июня 2023 года

Посадка Туи Вечнозеленые кустарники являются достойным украшением любого приусадебного участка. Кроме декоративного ...

Подробнее

Ландшафтный дизайн — Ландшафт

11 июня 2023 года

Среди них можно будет выбрать оптимальное, исходя из предпочтений и бюджета заказчика. ...

Подробнее
© 2020 - Все права защищены!